информация прокуратуры

«Исполнение законодательства в сфере безопасности дорожного движения находится под постоянным надзором прокуратуры района»

 

Законодательством Российской Федерации предусмотрено, что под дорожным движением понимается совокупность общественных отношений, возникающих в процессе перемещения людей и грузов с помощью транспортных средств или без таковых в пределах дорог.

Прокуратурой Володарского района в рамках предоставленных полномочий проводится работа по исключению фактов нарушения законодательства в сфере безопасности дорожного движения, при это данная работа носит системный и регулярный характер.

Так, за 6 месяцев 2022 года выявлено 23 нарушения законодательства сфере безопасности дорожного движения и о дорожной деятельности.

В целях обеспечения безопасности дорожного движения прокурором района внесено 10 представлений, которые рассмотрены и удовлетворены, 10 лиц привлечено к дисциплинарной ответственности, в судебные органы направлено 7 исковых заявлений, 4 из которых рассмотрены и удовлетворены.

 

 

Помощник прокурора