информация прокуратуры

«Прокуратура района обратилась в суд с исковым заявлением об обязании установить наружное освещение автомобильной дороги и тротуара»

Прокуратурой Володарского района проведена проверка исполнения законодательства в сфере безопасности дорожного движения и о дорожной деятельности.

В ходе выездной проверки, проведенной прокуратурой района с привлечением специалиста ОГИБДД ОМВД России по Володарскому району, установлено, что автомобильная дорога регионального значения «Дзержинск-Володарск-Ильино-а/д М-7 «Волга» не в полной мере соответствует требованиям ГОСТ Р 52766-2007.

Так, установлено, что на участке указанной автомобильной дороги, проходящем от дома № 29 до дома № 53 по ул.Совхозная п.Ильино, от дома № 37Б до дома № 39 по ул.Лесная п. Ильино, от дома № 1А до дома № 37 по ул.Советской п.Ильино, от дома № 1 до дома 35 по ул.Почтовой п.Ильино отсутствует наружное освещение и тротуар.

В ходе ранее проведенной прокуратурой района проверки также выявлялись указанные нарушения. в целях их устранения которых внесено представление. Однако ГКУ НО «ГУАД» меры по устранению нарушений не приняты, в связи с чем в Канавинский районный суд г. Нижнего Новгорода направлено исковое заявление об обязании устранить нарушения, которое находится на рассмотрении.

 

Помощник прокурора                                                               П.А. Чернова