информация прокуратуры

«Житель Московской области осужден за покушение на незаконный сбыт наркотических средств и незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств»

Приговором Володарского районного суда от 25 мая 2022года осужден 21-летний жительМосковской области области за покушение, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на незаконный сбыт наркотических средств, совершенные организованной группой, в особо крупном размере, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам и незаконное приобретение, хранение без цели сбыта психотропных веществ, совершенное в крупном размере.

Судом установлено, что в течение дня 22 ноября 2021 годаосужденный, под руководством неустановленного лица изъял трех тайников «закладок», расположенных на территории Московской области, наркотические средства, общим весом 490, 271 граммов.После этого мужчинанезаконно, с целью сбыта, на автомобиле, двигался в сторону г. Нижнего Новгорода.

22.11.2021 года в Володарском районе Нижегородской области автомобиль осужденных был остановлен сотрудниками ОБ ДПС ГИБДД ГУУ МВД России по Нижегородской области, из автомобиля было изъятонаркотическое вещество гашиш обшей массой 483,7 грамма, в связи с чем его действия не были доведены до конца по независящим от лиц обстоятельствам и 6, 571 граммов психотропного вещества, приобретенного для личного потребления.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал мужчинувиновнымв совершении преступления, предусмотренного ст. 30 ч. 3 ст.228.1 ч. 4 п «г», ст.228 ч. 2 УК РФ, назначивнаказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима

Приговор в законную силу не вступил.

Помощник прокурора района П.А. Чернова