информация прокуратуры

В Нижегородской области вынесен приговор по уголовному делу о причинении местным жителем тяжкого здоровья его матери, повлекшее ее смерть

Володарский районный суд Нижегородской области вынес приговор 48 - летнему жителю Володарского района. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), ч. 1 ст. 314.1 УК РФ (уклонение от административного надзора путем самовольного оставления поднадзорным лицом места жительства).

В суде установлено, что в сентябре 2021 года подсудимый, находясь в жилом помещении, расположенном на территории п. Ильиногорск Володарского района, на фоне личной неприязни к своей матери подверг ее избиению, нанеся множественные удары по телу. От полученных травм потерпевшая скончалась. Кроме того, находясь под административным надзором, мужчина скрылся от контроля сотрудников полиции.

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил виновному наказание в виде лишения свободы на срок 12 лет 6 месяцев с отбыванием первых трех лет в тюрьме, а остальной части срока в исправительной колонии особого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Прокуратура Володарского района