информация прокуратуры

Прокуратурой Володарского района по сообщениям в СМИ приняты меры для обеспечения чистоты и порядка на территории                        г. Володарска

 

Прокуратурой района на основании сообщения о нарушениях требований законодательства, размещенного в социальной сети, проведена проверка деятельности администрации г. Володарск Володарского района Нижегородской области по вопросу охраны окружающей среды и природопользования.

Так, в рамках проведенной прокуратурой района проверкой установлено, что по адресам: ул. Стадионная, д. 5, ул. Стадионная, д. 32, ул. Лермонтова (ул. Куйбышева)г. Володарска Володарского района, Нижегородской области установлены оборудованные контейнерные площадки для сбора твёрдых коммунальных отходов, при этом прилегающая территория контейнерных площадок в нарушение п. п. 18, 19 ч. 1 ст. 14 ст. 14 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» (далее – Федеральный закон № 131-ФЗ) не очищена от бытовых и крупногабаритных отходов.

Кроме того, установлено, что на территории г. Володарска по адресу:        ул. Воробьева, д. 5, установлено 2 контейнера для сбора твёрдых коммунальных отходов. Контейнерная площадка в нарушение п. 3 Правил обустройства мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов и ведения их реестра, утвержденных постановлением Правительства РФ от 31.08.2018 №1039, не огорожена, не оборудована твердым покрытием.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района главе администрации г. Володарска Володарского муниципального района 26.05.2022 внесено представление, которое находится на рассмотрении.

 

 

Помощник прокурора

Володарского района                                                          П.А. Чернова