информация прокуратуры

«Жительреспублики Татарстан осужден за покушение на незаконный сбыт наркотических средств совершенное в группе лиц»

 

Приговором Володарского районного суда от 06апреля 2022года осужден 38-летний жительреспублики Татарстан за покушение, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на незаконный сбыт наркотических средств, совершенные организованной группой, в особо крупном размере, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам, совершенное в двух эпизодах.

Судом установлено, что 10.12.2020 года осужденный, в составе организованной группы и под руководством неустановленного лица изъялиз тайника «закладки», расположенной на территории республики Татарстан, наркотические средства, общим весом 0,54 грамма.После этого мужчинанезаконно, с целью сбыта, на автомобиле и был оставлен сотрудниками полиции.

Кроме того, в период с 08.01.2021 по 23 часа 00 минут 24.01.2021 с целью получения материальной выгоды, с использованием сети «Интернет», с неизвестными лицом распределили обязанности в составе группы лиц и согласно отведенной роли подсудимый забрал из тайника наркотические вещества общей массой 3 128, 3 граммов и перевозил их на своем автомобиле с целью сбыта до момента пока не был оставление сотрудниками полиции.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал мужчинувиновнымв совершении преступления, предусмотренного ст. 30 ч. 3 228.1 ч. 5, ст. 30 ч. 3 ст. 228 ч. 1 УК РФ, назначивнаказание по совокупности преступление на срок 9 лет с отбываем наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор вступилв законную силу.

 

Помощник прокурора района                                                       П.А. Чернова