информация прокуратуры

«Вынесен приговор в отношении лица совершившего преступление в несовершеннолетнем возрасте»

 

Володарским районным судом вынесен приговор в отношении лица, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного                                          ст. 158 ч. 1 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества) и ч. 1 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба).

Осужденный в период времени с 00 часов 30 минут по 01 час 00 минут 08.07.2021 проходя мимо автомашины, припаркованной у одного из домов в р.п. Решетиха, через не запертую водительскую дверь автомобиля похитил видеорегистратор, причинив потерпевшей материальный ущерб на сумму 2823, 76 руб.

Кроме того, 21.07.2021 около 15 часов 50 минут несовершеннолетний действуя умышленно нанес 2 удара по правой передней пассажирской двери автомобиля потерпевшего, от чего образовалось повреждение в виде вмятины с нарушением лакокрасочного покрытия, чем причинен материальный ущерб на сумму в размере 14565 руб., который является значительным для потерпевшего.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя, по совокупности преступлений определил осужденному наказание в виде 1 года 10 месяцев лишения свободы условно с возложением обязанностей, предусмотренных ст. 73 ч. 5 УК РФ.

Приговор вступил в законную силу.

 

 

Помощник прокурора района                                                                П.А. Чернова