информация прокуратуры

«Володарским районным судом вынесено решение за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего»

Володарским районным судом Нижегородской области вынес приговор в отношении ранее судимого 20-летнего жителя Володарского района в совершении преступления предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Судом установлено, что 08.10.2021 года с 21 часа 30 минут до 23 часов 04 минуты мужчина, в ходе совместного распития спиртных напитков в компании знакомых, где на почве внезапных неприязненных отношений, действуя умышленно нанес потерпевшему многочисленные удары кулаками в область головы и после падения потерпевшего на пол злоумышленника нанес 4 удара в область головы и туловища.

Потерпевший 16.10.2021 скончался от полученных трав в ГБУЗ НО «БСМП г. Дзержинска».

Приговором Володарского районного суда мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ и путем частичного сложения вновь назначенного и ранее назначенного наказания окончательно назначено 9 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Приговор вступил законную силу не вступил.

Помощник прокурора района П.А. Чернова