информация прокуратуры

Ситуация 

Вы получили электронное сообщение о том ,что вы выиграли автомобиль и вас просят перевести деньги для получения приза?

Никогда не отправляйте деньги,требование передачи денег первый признак,что вас хотят обмануть!

Ситуация 2

Интернет-магазин продает товар по супернизкой цене ,более того просит перечислить предоплату или полную стоимость на мобильный телефон?

Никогда не отправляйте деньги на счета непроверенных интернет источников,тем более на телефон!

Ситуация 3

Вы получили смс сообщение о том,что ваша банковская карта заблокирована и предлогают перевести деньги на указанный в сообщении счет?

Никогда не переводите деньги на не принадлежащие Вам счета,даже если Вам позвонят с телефона банка и представятся его сотрудником-это мошенники.

Ситуация 4

Вам позвонил сотрудник безопасности банка и начинает убеждать,что  с Вашего счета прямо сейчас снимают денежные средства или оформляется кредит,после чего просит зайти в ваш мобильный кабинет и провести ряд манипуляций вероятнее всего связанных  с получением кредита.

Прерывайте  данный разговор сами  звоните  на горячую линию банка и оссобщайте  о поступившем звонке

Основное правило безопасности

Обстоятельства совершения любых сомнительных операциях с вашей картой или счетом необходимо проверять и выяснять только в офисе банка как бы вас не уговаривали об обратном мошенники.Сотрудник банка никогда  н не предложит вам перевести деньги,получить кредит,чтобы его не украли не спросит персональные данные вашего онлайн кабинета или переписки с банком(пороли,коды и тд)

Сомневаетесь заблокируйте карту  или счет  по грячей линии банка,но некогда не пытайтесь решить проблему по телефону с якобы представителем  банка  в вероятнее всего это мошенник.