информация прокуратуры

«Несвоевременное рассмотрение обращений, направленных в территориальные органы ФССП влечет привлечение к дисциплинарной ответственности»

Прокуратурой Володарского района на основании обращения проведена проверка своевременности рассмотрения обращения Володарским РО УФССП по Нижегородской области.

В соответствии с ч. 1 ст. 12 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая, указанного в части 1.1 настоящей статьи.

В ходе проведенной проверки установлено, что обращение заявителя зарегистрировано в Володарском РО УФССП по Нижегородской области 18.05.2021, однако ответ на указанное обращение, в нарушение срока, установленного ч. 1 ст. 12 Федерального закона № 59-ФЗ, направлен в Ваш адрес 03.08.2021 по электронной почте, 18.08.2021 заказной почтовой корреспонденцией.

Выявленные нарушения требований законодательства об исполнительном производстве и судебных приставах по Вашему обращению отражены в обобщенном представлении, которое внесено руководителю УФССП России по Нижегородской области.

УФССП России по Нижегородской области указанное представление рассмотрено и удовлетворено, в отношении судебного пристава-исполнителя Володарского РО УФССП по Нижегородской области, допустившего вышеуказанные нарушения примерено дисциплинарное взыскание в виде замечания.

Помощник прокурора

Володарского района П.А. Чернова