информация прокуратуры

Прокуратурой района выявлены нарушения требований законодательства о противодействии коррупции»

 

Прокуратурой Володарского района Нижегородской области проведена проверка соблюдения требований законодательства о противодействии коррупции.

По результатам проведенной проверки было установлено, что юридическим лицом, расположенным на территории Володарского муниципального района в 2019 году заключен трудовой договор с бывшим муниципальным служащим.

Однако, в нарушение ч. 4 ст. 12 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» работодатель в десятидневный срок информацию о заключении такого договора по последнему месту его службы не предоставил.

Прокуратурой Володарского района внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Кроме того, возбуждено административное производство по ст. 19.29 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (привлечение работодателем к трудовой деятельности на условиях трудового договора бывшего муниципального служащего, замещавшего должность, включенную в перечень, установленный нормативными правовыми актами, с нарушением требований, предусмотренных Федеральным законом от 25.12.2008 №273-ФЗ «О противодействии коррупции»), которое мировым судьей судебного участка №2 Володарского судебного района Нижегородской области рассмотрено, назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тыс. руб.

 

 

Помощник прокурора района                                                                П.А. Чернова