информация прокуратуры

«Причинение тяжкого вреда здоровья в результате распития спиртных напитков»

 

Прокуратурой Володарского района утвержден обвинительное заключение по обвинению жителя  Володарского района Нижегородской области в совершении преступления предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия).

В ходе предварительного расследования было установлено, что 13.12.2020 в период времени с 18 час. 00 мин. до 20 час. 40 мин., точное время не установлено, обвиняемых находился в гостях у потерпевшей, где они  распивали спиртные напитки. В ходе распития спиртных напитков между потерпевшей и обвиняемым произошла ссора в связи с чем обвиняемый нанес женщине побои в область плеча и лица. Однако женщина нанесла ответный удар мужчине в область живота. После чего, обвиняемый взял на кухне нож и нанес потерпевшей один удар в область грудной клетки.

От преступных действий обвиняемого потерпевшей нанесен тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Согласно санкции ч. 2 ст. 111 УК РФ, мужчине может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет с ограничением свободы до 2 лет либо без такового.

 

 

 

Помощник прокурора района                                                                П.А. Чернова