ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 07 октября 2020 года №120

АДМИНИСТРАЦИЯ СЕЛЬСОВЕТА КРАСНАЯ ГОРКА

ВОЛОДАРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 07 октября 2020 года №120

Об обеспечении пожарной безопасности объектов сельсовета Красная Горка в осенне-зимний период 2020-2021 годов.

В целях предупреждения пожаров и обеспечения безопасности людей в осенне-зимний период, в соответствии с постановлением администрации Володарского муниципального района Нижегородской области от 22.09.2020 года № 1440 «Об обеспечении пожарной безопасности объектов и населенных пунктов Володарского муниципального района в осенне-зимний период 2020-2021 годов», администрация сельсовета Красная Горка постановляет:

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1.Утвердить прилагаемый План противопожарных мероприятий по подготовке объектов и жилищного фонда на территории сельсовета Красная Горка к эксплуатации в осенне-зимний период 2020-2021 годов.

2.Организовать выполнение первичных мер пожарной безопасности на территории поселка:

2.1.Вести постоянную противопожарную пропаганду на территории поселка.

2.2.Проводить обучение населения мерам пожарной безопасности.

2.3.Провести занятия с добровольными пожарными, обратив внимание на особенности действий в условиях осенне-зимнего периода.

3.Организовать и провести комплексную проверку соответствия требованиям пожарной безопасности территории поселка, проверку технического состояния пожарных гидрантов.

4.До наступления зимнего периода выполнить мероприятия по обновлению защитных противопожарных минерализованных полос, удалению сухой растительности, ликвидации ветхих строений.

5.Организовать выполнение мероприятий в соответствии с муниципальной целевой программой обеспечения пожарной безопасности.

6.Ответственность за выполнение профилактических и противопожарных мероприятий возложить на специалиста 2 категории Куликову Н.З.

7.Обнародовать настоящее постановление в установленном порядке.

8.Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

И.о. Главы администрации : Бердникова Т.Н.

Приложение к постановлению

администрации сельсовета Красная Горка

от 07.10.2020 года № 120

ПЛАН

противопожарных мероприятий по подготовке объектов и жилищного фонда на территории сельсовета Красная Горка к эксплуатации в осенне-зимний период 2020-2021 годов

Пп Наименование мероприятий Сроки выполнения Ответственный исполнитель Отметка о выполнении

1.Организационно-правовые мероприятия

1 При разработке бюджета поселения на 2021 год предусмотреть отдельной строкой финансирование выполнения мероприятий муниципальной целевой программы по обеспечению пожарной безопасности поселка. Ноябрь-декабрь Глава администрации

2 Проведение инструктажа по мерам пожарной безопасности с жителями, посещающими администрацию Постоянно Специалист 2 категории

Куликова Н.З.

3 Инструктаж и распространение памяток по пожарной безопасности при эксплуатации жилых домов и построек среди жителей частного сектора До 31.10.2020 Специалист 2 категории Куликова Н.З.

4 Проведение инструктивных занятий с личным составом ДПО До 31.10.2020 Специалист 2 категории Куликова Н.З.

5 Взаимодействие с пожарной командой испытательного полигона Постоянно Глава администрации

Специалист 2 категории Куликова Н.З..

2.Мероприятия, предусмотренные правилами пожарной безопасности

1. Подворовый обход частного жилого сектора с целью проверки противопожарного состояния и готовности к отопительному периоду До 12.10.2020 Специалист 2 категории Куликова Н.З.

2 Проверка исправности пожарных гидрантов совместно с представителями эксплуатирующей организации и ПК ИП До 12.10.2020 Специалист 2 категории Куликова Н.З.

3 Обновление защитных противопожарных полос, удаление сухой растительности в границах поселка До 31.10.2020 Специалист 2 категории Куликова Н.З.

4 Проверка внутреннего пожарного водопровода в здании администрации До 12.10.2020 Комиссия администрации

5 Расчистка поселковых дорог, подъездов к домам и пожарным гидрантам от снега постоянно Глава администрации, УК /по согласованию/

6 Поддержание в работоспособном состоянии уличного освещения постоянно Глава администрации