объявление

В Володарском районе продолжается прививочная кампания

 по вакцинации взрослых и детей против гриппа.

Вакцинация осуществляется вакциной «Совигрипп». Это поливалентная вакцина отечественного производства, содержащая два актуальных штамма вируса гриппа А и один вируса гриппа В. Вакцина качественная и безопасная. Предназначена также для вакцинации беременных и детей. Срок формирования стойкого иммунитета составляет 2 недели от момента вакцинации и сохраняется до 9 месяцев.

Вакцинация детского населения в Володарском районе осуществляется с 28.08.2018г. Процедура иммунопрофилактики проводится в поликлинике по месту жительства ребенка или в детском дошкольном, либо школьном учреждении, посещаемом ребенком.  

Вакцинация взрослого населения началась с 06.09.2019г. Количества вакцин абсолютно достаточно для вакцинации всех желающих. Выполнить прививку можно в процедурном кабинете «своей» поликлиники или амбулатории.

Вакцинация является самым простым, но самым эффективным способом, позволяющим без сложностей перенести ежегодную эпидемию такого зловредного заболевания, как грипп!

 

Для желающих привиться против гриппа в каждой поликлинике, каждой амбулатории работает «зеленый коридор» - нет необходимости записываться на прием к врачу, достаточно обратиться в прививочный или процедурный кабинет, вакцинация будет проведена в течение 30 минут после обращения.

 

главный врач ГБУЗ НО «Володарская ЦРБ»                                            Маниленко К.В.

Ответы на вопросы:

тел. 8-(83136)-6-15-08

e-mail:

 

Группа ВК: vk.com/vol.hosp