информация

Житель Нижнего Новгорода осужден за покушение на незаконную перевозку наркотического средства»

 

Приговором Володарского районного суда от 17июля 2019 года осужден 26-летний житель г. Нижний НовгородР. за покушение на незаконнуюперевозку без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере.

Судом установлено, что 28 мая 2018года  Р.  забрал из «тайниковой закладки», расположенной на территории г. Мытищи Московской области, наркотическое средство производное N-метилэфедрона, упакованное в сверток. После этого Р. незаконно без цели сбыта перевез на своем автомобиле наркотическое вещество в Нижегородскую область

28.05.2018 года в Володарском районе Нижегородской области Р.  был остановлен сотрудниками ГИБДД, из автомобиля было  изъятонаркотическое вещество производное N-метилэфедрона обшей массой 983,1 грамма, в связи с чем его действия не были доведены до конца по независящим от него обстоятельствам.

Суд, не согласившись с позицией государственного обвинителя, поддержавшего обвинение в покушении Р. на незаконный сбыт наркотических веществ в особо крупном размере, признал мужчину виновным в покушении на незаконную перевозку без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере, назначив наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.   

Приговор в законную силу не вступил.

 

Старший помощник

прокурора района                                                                        В.Н. Гущина