информация

Прокуратурой Володарского района выявлены нарушения законодательства в деятельности перевозчиков

Прокуратурой Володарского района по заданию прокуратуры области проведена проверка законодательства о безопасности дорожного движения в ходе которой в деятельности перевозчиков, осуществляющих на территории Володарского района перевозки пассажиров автомобильным транспортом, выявлен ряд нарушений.

Так, установлено, что ни одним из перевозчиков, в нарушение требований законодательства, сверки сведений о дорожно-транспортных происшествиях с участием принадлежащих им транспортных средств с ОГИБДД ОМВД России по Володарском}' району не проводятся.

В ходе проверки, проведенной со специалистом ОГИБДД ОМВД России по Володарскому району, установлено, что эксплуатируемое ИП Ерохиной И.Г. в целях осуществления перевозок пассажиров транспортное средство имеет техническую неисправность, при наличии которой его эксплуатация не допускается.

Кроме того, ИП Ерохиной И.Г. допущены нарушения требований законодательства к составлению графиков работы водителей транспортных средств, а также к информированию пассажиров о страховании гражданской ответственности за причинение вреда жизни, здоровью, имуществу пассажиров.

По результатам проверки прокуратурой района руководителям перевозчиков внесено 3 представления об устранении нарушений законодательства, 2 из которых рассмотрено и удовлетворено, 1 находится на рассмотрении.

Заместитель прокурора района А.Е. Бондарь