Информация!

Прокуратурой района по обращению жителя р.п. Юганец, с привлечением специалиста ОГИБДД ОМВД России по Володарскому району, проведена проверка соблюдения требований законодательства при содержании и эксплуатации автомобильной дороги г. Володарск-р.п. Юганец.

В ходе проверки установлено, что АО «Нижегородец» - организацией, осуществляющей на основании государственного контракта, содержание и обслуживание указанной автомобильной дороги, а также ГКУ НО «ГУАД» - организацией в чьем оперативном управлении находится дорога, являющаяся государственной собственностью Нижегородской области, требования государственных стандартов в области дорожной деятельности соблюдаются не в полном объеме.

Так, в ходе проверки установлено, что на автомобильной дороге имеется завышение обочин по отношению к проезжей части, допускается образование снежных валов, в том числе на пешеходных переходах, отсутствует наружное освещение, тротуар.

Учитывая изложенное, прокурором района руководителям указанных организаций внесены представления об устранении нарушений законодательства.

Кроме того, материалы прокурорской проверки направлены в ОГИБДД ОМВД России по Нижегородской области для решения вопроса о привлечении виновных лиц у административной ответственности по ст. 12.34 КоАП РФ

Заместитель прокурора района А.Е. Бондарь