Мужчина, ранее лишавшийся водительских прав, вновь лишен права управления транспортными средствами.

Судьей мирового судебного участка № 1 Володарского района Нижегородской области 22.09.2017 вынесен приговор в отношении 47-го мужчины, обвиняемого органами предварительного следствия по ст. 261.1 УК РФ (управление автомобилем, лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

В ходе предварительно следствия было установлено, что мужчина, ранее лишавшийся водительских прав за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, 09.07.2017 будучи в состоянии алкогольного опьянения управлял принадлежащем ему автомобилем, УАЗ 3990 и двигался по ул. Фрунзе, г. Володарска, где и был остановлен сотрудниками полиции.

Суд, полностью разделив позицию стороны обвинения. Приговорил мужчину к наказанию в виде 400 часов обязательных работ, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 3 года.

Заметситель прокурора

Володарского района А.В. Быков