Иностранные звезды, которые приняли российское гражданство: известные имена

В мире много знаменитостей, которые приняли российское гражданство и связали себя с этой страной насовсем. Некоторые из них одержимы русским наследием, другие просто влюблены в Россию и ее культуру. В любом случае, эти звезды решили сделать Россию своим новым домом и посвятить себя ее развитию.

Одним из самых известных имени в российской шоу-бизнесе является Филипп Киркоров. Знаменитый певец родом из Болгарии, но с момента своего приезда в Россию в 1985 году он стал неотъемлемой частью музыкальной сцены страны. Киркоров получил российское гражданство в 1998 году и затем стал одним из самых успешных и популярных артистов в России.

Еще одним именем, которое стало известным после получения российского гражданства, является Владимир Пресняков-младший. Сначала известный рок-музыкант, Пресняков перешел на поп-музыку и сумел завоевать сердца миллионов поклонников в России. Он получил гражданство в 2011 году и с тех пор стал очень популярным исполнителем и телеведущим в стране.

«Россия для меня стала второй родиной» — говорит Алла Пугачева, известная российская певица, родом из Казахстана. Она получила российское гражданство в 1991 году и с тех пор стала символом российской культуры. Ее голос и талант покорили миллионы народов не только в России, но и во всем мире.

Это только несколько примеров знаменитостей, которые приняли российское гражданство и стали частью российской культуры. Их приход в Россию и преданность этой стране свидетельствуют о том, что Россия имеет много интересного и привлекательного для международной общественности.

Иностранные звезды, принявшие российское гражданство

Россия неоднократно становилась приютом для знаменитостей со всего мира. Некоторые из них так полюбили страну, что решили принять российское гражданство. В этом разделе мы расскажем о нескольких известных иностранных звездах, которые приняли гражданство России.

• Gerard Depardieu – французский актер, известный своими ролями в фильмах «Астерикс и Обеликс», «Зеленый фонарь» и многих других. В 2013 году он решил принять российское гражданство и стал налоговым резидентом России. Это решение вызвало много обсуждений в мировой прессе.

• Roy Jones Jr. – американский боксер, один из самых известных чемпионов в истории бокса. В 2015 году он получил российское гражданство и стал представлять Россию на международных соревнованиях. Jones Jr. активно участвует в благотворительных проектах в России.

• Steven Seagal – американский актер и продюсер, известный по ролям в фильмах «Угнать за 60 секунд», «Сумеречная зона», «Убийца» и других. В 2016 году он получил гражданство России и стал специальным представителем Министерства иностранных дел по вопросам гуманитарных связей с США.

Читайте также:  Мошенничество с залогом недвижимости: как защитить себя от мошенников

Принятие российского гражданства в знак признательности и любви к России является личным выбором каждой из этих звезд. Они продолжают свою творческую и социальную деятельность в новой родине, принося радость и вдохновение российской публике.

Звезды, получившие российское гражданство

В России было несколько иностранных знаменитостей, которые приняли российское гражданство. Эти знаменитости внесли свой вклад в различные области и оставили свой след в культуре и искусстве России.

1. Герард Депардье

Французский актер Герард Депардье получил российское гражданство в 2013 году. Он известен своими ролями в таких фильмах, как «Цирк» и «Грязные деньги и любовь». Депардье пришел в Россию из-за проблем с налоговыми законами во Франции, и с тех пор он стал активным участником культурной жизни страны.

2. Стивен Сигал

Американский актер Стивен Сигал также получил российское гражданство в 2016 году. Он известен своими ролями в боевиках, таких как «Криминальное чтиво» и «Никогда не сдавайся». Сигал выразил свою любовь к России и стал активным пропагандистом российской культуры и искусства.

3. Рой Джонс-младший

Американский боксер Рой Джонс-младший получил российское гражданство в 2015 году. Он является одним из самых известных и успешных боксеров в истории и считается легендой в мире спорта. Джонс-младший решил обратиться к России и стать российским гражданином, чтобы продолжить свою боксерскую карьеру и иметь возможность соревноваться в российских турнирах.

4. Фабио Капелло

Итальянский футбольный тренер Фабио Капелло также стал российским гражданином в 2011 году. Он был назначен на пост главного тренера российской футбольной сборной и работал на этой должности до 2015 года. Вместе с командой он смог добиться определенных успехов и поднять рейтинг России в мировом футболе.

5. Виктория Лопырева

Российская телеведущая и актриса Виктория Лопырева получила российское гражданство в 2019 году. Она стала известна благодаря участию в различных телепроектах и фильмах. Лопырева активно ведет социальную деятельность и поддерживает проекты, направленные на благотворительность и помощь нуждающимся.

6. Алисия Киз

Американская певица и актриса Алисия Киз получила российское гражданство в 2012 году. Она стала известна своими хитами, такими как «Fallin'» и «No One». Киз регулярно приезжает в Россию для концертов и встреч с поклонниками, и она является популярной фигурой в российской музыкальной сфере.