постановление март 2021

АДМИНИСТРАЦИЯ СЕЛЬСОВЕТА КРАСНАЯ ГОРКА

ВОЛОДАРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ                           

 

 от «10» марта 2021 года                                              № 21

 

   « Об обеспечении проведения мобилизации людских и транспортных ресурсов   на территории Администрации сельсовета Красная Горка».

 

      Во исполнении Федеральных Законов Российской Федерации « Об обороне»-     1996 г.., « О воинской обязанности и военной службе»-1998 г.., «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации»-1997г.., Указов Президента Российской Федерации от 02.10.1998 г. №1175 « Об утверждении Положения о  военно-транспортной обязанности»,от 01.09.2000 г. №1132 «Об утверждении Положения о военных комиссариатах», Постановлений Правительства Российской Федерации от  27.11.06 г. №719 « Об утверждении Положения о призыве граждан РФ по мобилизации на военную службу», а также постановления  «СЗ» администрации Володарского муниципального района № 27 СЗ от «14».10. 2015 г., для обеспечения проведения мобилизации людских и транспортных ресурсов на территории администрации сельсовета Красная Горка

ПОСТАНОВЛЯЮ: 

1.Для оповещения граждан, пребывающих в запасе по месту жительства, месту работы, сбора и отправки граждан на пункт  сбора ВКНО г.о. г. Дзержинск и Володарского р-на  при мобилизации создать Штаб Оповещения и Пункт Сбора муниципального образования сельсовета  Красная Горка в следующем составе:

    Первая смена

1.Начальник ШОиПСМО – глава администрации – Русяев Сергей Николаевич.

2. Зам.начальника ШОиПСМО –  спец.администрации (ВУС)- Зайнетдинова Нэлли Аббясовна.

3.Начальник пункта сбора – главный бухгалтер Севастьянова Нина Леонидовна                              

2. Для обеспечения круглосуточной работы Штаба Оповещения и Пункта Сбора создать вторую смену в следующем составе:       

                                                           Вторая смена                                                                                             1. Начальник ШОиПСМО - глава местного самоуправления- Хаиров Марат Равильевич                                                                                                                                         2. Зам. начальника ШОиПСМО - спец. администрации – Бердникова Татьяна Николаевна

3. Начальник пункта сбора  - спец. администрации – Исхакова Диляра Хасановна

 

 

Список сопровождающих команд на ППС (1-я и 2-я смена) и список посыльных штаба  оповещения утвердить согласно приложении я №1 и приложения №2.

 

3. Штаб оповещения и Пункт сбора Муниципального образования разместить в помещении Администрации сельсовета Красная Горка кабинет №4

телефон № 4-95-17

4. Пункт сбора и отправки граждан на пункт сбора ВКНО  разместить в помещении администрации сельсовета Красная Горка  кабинет №2, телефон № 4-95-68

5.На Штаб Оповещения и Пункт Сбора Муниципального Образования возложить ответственность за своевременное оповещение, сбор и отправку граждан по сигналу ВКНО г.о. г. Дзержинск и Володарского р-на в сроки и пункты сбора, указанные в повестках.

Для оповещения граждан привлечь посыльных. ( Приложение №1)

6. а). Ответственным за ведение и хранение картотеки персональных повесток назначить Зайнетдинову Нэлли Аббясовну, а в ее отсутствие – Бердникову Татьяну Николаевну

Повестки хранить в закрытом помещении отдельно от прочих документов.

б). Ответственным за ведение документов Штаба Оповещения и Пункта Сбора Муниципального Образования назначить Зайнетдинову Нэлли Аббясовну , а в ее отсутствие – Бердникову Татьяну Николаевну.

7.Ответственным за контрольное оповещение назначить Зайнетдинову Нэлли Аббясовну , а в ее отсутствие Бердникову Татьяну Николаевну.

8.Специалисту администрации ( инспектору ВУС):

а). Подготовить необходимые для работы документы и ознакомить с их содержанием весь личный состав ШОиПСМО.

б). Не реже одного раза в квартал организовывать  проведение тренировочных занятий с работниками  штаба оповещения, пункта сбора и посыльными по указанию ВКНО г.о. г. Дзержинск и Володарского р-на.

в). Оповещение граждан, пребывающих в запасе  и поставщиков техники производить строго в сроки, установленные ВКНО г.о. г. Дзержинск и Володарского р-на.

г). Разработать схему оповещения, сбора и отправки граждан  в выходные и праздничные дни, иметь данные о местах массового отдыха.

д). Организовать обмен  повесток  с ВКНО г.о.г. Дзержинск и Володарского района не реже двух раз в месяц в установленные ВКНО г.о.г. Дзержинск и Володарского района дни.

9.Личному составу ШОиПСМО , получив сообщение от начальника штаба, прибыть для получения задачи не позднее одного часа.

10.В мирное время подготовку ШОиПСМО производить только в оптимальном составе, для чего в оптимальный состав включить руководящий состав  ШОиПСМО в количестве 6 (шести)  человек. Сопровождающих команд  и посыльных ШОиПСМО привлекать на занятия только в ходе занятий по боевой готовности в объеме, необходимом для выполнения задачи.

11. Постановление довести всем исполнителям под роспись  и хранить в документах штаба оповещения, а копию выслать  ВКНО по городскому округу                гор. Дзержинск и Володарскому району.

 12.Постановление от 09 октября 2019 года №176 « Об обеспечении проведения мобилизации людских и транспортных ресурсов   на территории Администрации сельсовета Красная Горка»- отменить.

 

 

 

Глава администрации:                                                      Русяев С.Н.

 

 

 

 

 

 

 

 

Лист ознакомления с Постановлением главы администрации сельсовета                    Красная Горка

«Об обеспечении проведения мобилизации людских и транспортных ресурсов на территории  администрации сельсовета Красная Горка»

 

 

Ф.И.О.

должность

дата

подпись

Зайнетдинова Нэлли Аббясовна

специалист администрации (ВУС)

09.03.2021

 

Бердникова Татьяна Николаевна

специалист администрации

09.03.2021

 

Хаиров Марат Равильевич

глава МСУ

09.03.2021

 

Русяев Сергей Николаевич

глава администрации

09.03.2021

 

Исхакова Диляра Хасановна

специалист администрации

09.03.2021

 

Севастьянова Нина Леонидовна

главный бухгалтер администрации

09.03.2021