постановление февраль 2021

         АДМИНИСТРАЦИЯ СЕЛЬСОВЕТА КРАСНАЯ ГОРКА

             ВОЛОДАРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

                             НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

 

                                    ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

От 3 февраля 2021 года                                                      №5

 

Об утверждении плана мероприятий,

обеспечивающих выполнение дополнительных мер

безопасной эксплуатации внутридомового и

внутриквартирного газового оборудования (ВДГО и ВКГО)

на территории сельсовета Красная Горка Володарского муниципального района.

В целях проведения пропаганды безопасности при эксплуатации газового оборудования, предупреждение аварий и несчастных случаев с населением при пользовании газовыми приборами, Администрация сельсовета Красная Горка

 

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

            1. Утвердить план мероприятий, обеспечивающих выполнение дополнительных мер безопасной эксплуатации внутридомового и внутриквартирного газового оборудования (ВДГО и ВКГО) на территории сельсовета Красная Горка, согласно приложению.

            2. Настоящее постановление обнародовать в надлежащем порядке и разместить на сайте администрации сельсовета Красная Горка в сети Интернет.

            3. Контроль за выполнением настоящего Постановления оставляю за собой. 

 

 

Глава администрации :                                         Русяев С.Н.

Приложение 

к Постановлению  Администрации
сельсовета Красная Горка
от 3.02.2021г. г. № 5 

ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ

обеспечивающих выполнение дополнительных мер безопасной эксплуатации внутридомового и внутриквартирного газового оборудования (ВДГО и ВКГО) на территории сельсовета Красная Горка Володарского муниципального района.

п/п

Наименование мероприятий

Сроки исполнения

Исполнители,

соисполнители

1

2

3

4

1.1.        

Информирование населения через средства массовой информации, в том числе на официальном сайте  Администрации  сельсовета Красная Горка в сети Интернет о действующем порядке содержания и ремонта ВДГО, ВКГО, условиях заключения и оплаты договоров о техническом обслуживании и ремонте ВДГО и (или) ВКГО, правилах безопасного пользования газом в быту.

постоянно

Глава администрации,

специалисты администрации

1.2.        

Создание базы данных по квартирам «группы риска» (жилье граждан, допустивших нарушение норм и правил пользования газовым оборудованием в быту, регулярно не оплачивающих коммунальные услуги, лиц, ведущих асоциальный образ жизни, одиноких инвалидов и т.д.).

постоянно

 

Специалист администрации

1.3.        

Информирование ОМВД России по Володарскому району, «Дзержинскмежрайгаз» о гражданах, относящихся к группе риска, для осуществления профилактического учета в соответствии с Федеральным законом от 23.06.2016 № 182-ФЗ.

постоянно

 

Глава администрации,

Специалист администрации

1.4.        

Участие в осуществлении представителями администрации совместных рейдов с сотрудниками полиции, сотрудниками «Дзержинскмежрайгаз»  обслуживающих ВДГО и ВКГО в жилых домах по квартирам «группы риска» (согласно утвержденного графика).

30.03.2021г.

Глава администрации,

ОМВД России по Володарскому району, «Дзержинскмежрайгаз»

1.5.        

Размещение на информационном стенде информации о безопасной эксплуатации газоиспользующего оборудования с указанием графиком технического обслуживания и ремонта.

постоянно

 

Специалист администрации

1.6.        

Контроль за надлежащим содержанием дымовых и вентиляционных каналов в жилых домах в процессе эксплуатации  - не реже 3 раз в год (не позднее чем за 7 календарных дней до начала отопительного сезона, в середине отопительного сезона и не позднее чем через 7 дней после окончания отопительного сезона). При необходимости информировать Государственную жилищную инспекцию .

постоянно

Глава администрации,

«Дзержинскмежрайгаз»