информация прокуратуры

Сообщи, где торгуют смертью!

 

Борьба с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ, а также новых видов психоактивных веществ является одним из приоритетных направлений деятельности правоохранительных органов на сегодняшний день.

Прокуратурой района на постоянной основе осуществляется мониторинг складывающейся наркоситуации, а также надзор за исполнением органами и  учреждениями, на которые возложены обязанности в сфере противодействия незаконному обороту наркотиков, требований закона в данной сфере.

В целях повышения эффективности борьбы с наркобизнесом на  территории Нижегородской области с 2012 года внедрена новая система сбора информации - установка в крупных торговых центрах и местах массового скопления населения ящиков для анонимных обращений граждан.

На территории Володарского района подобные ящики установлены по следующим адресам:

1. г. Володарск, ул. Суворова, д. 8а (Магазин «Магнит»);

2. п. Мулино, ул. Гвардейская, д. 74 (здание Администрации);

3. п. Мулино, ул. Гвардейская, д. 61 (торгово-бытовой центр);

4. п. Ильиногорск, ул. Спортивная, д. 1-2 (торговый центр «Космос»);

5. п. Новосмолино, ул. Танковая, д. 23 (МУП «Новосмолинский»).

Кроме того, сообщить о наркопритонах, продавцах наркотических средств и о местах сбора наркоманов можно сообщить по анонимному телефону доверия:4-11-42.

В правоохранительных органах и органах местного самоуправления действуют телефоны «горячей линии», по которым можно сообщить данную информацию:

 - единый «телефон доверия» Администрации Володарского муниципального района: 4-11-42;

-  ОМВД России по Володарскому району: 4-55-00;

-  управление образования Администрации Володарского района:

4-12-79;

 - антинаркотическая комиссия Администрации Володарского муниципального района: 4-16-44.

По вышеназванным вопросам, а также по вопросам бездействия либо фактам коррупции в отношении должностных лиц Вы можете сообщить в прокуратуру Володарского района по телефону 8 (8313)25-50-09, электронной почтой , а также по адресу: 606000, г. Дзержинск, пр. Дзержинского, д.4; 606072, г. Володарск, ул. Суворова, 8г, кабинет № 203.

Эффективность проводимых антинаркотических мероприятий зависит от нашего с Вами  неравнодушия к тому, что происходит рядом!

 

Помощник прокурораВолодарского района                      П.А.Чернова