информация прокуратуры

«Повреждение чужого имущества влечет привлечение к уголовной ответственности»

 

Прокуратурой Володарского района утвержден обвинительный акт по обвинению 53-летней жительницы р.п. Ильиногорск Володарского муниципального района в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества, если это деяние повлекло причинение значительного ущерба).

Должностными лицами органа дознания ОМВД России по Володарскому району установлено, что обвиняемая, находившаяся на придомовой территории одного из жилых домов в р.п. Ильиногорск Володарского района 21.11.2020 около 19 часов 30 минут на почве внезапно возникших неприязненных отношений подошла к автомобилю, принадлежащему потерпевшей и нанесла удары сумкой по капоту и не менее 7 ударов ногами по различным частям автомобиля.

Указанные действия повлекли многочисленные трещины и повреждения лакокрасочного покрытия.

Экспертным исследованием было установлено, что восстановительный ремонт будет стоить владельцам 44 904 руб., что является значительным ущербом для потерпевшей.

Уголовное дело направлено на рассмотрение мировому судье судебного участка № 2 Володарского судебного района для рассмотрения по существу.

Согласно санкции ч. 1 ст. 167 УК РФ женщине может грозить наказание в том числе в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

 

 

Помощник прокурора района                                                                П.А. Чернова