информация прокуратуры

Направление в федеральный органов исполнительной власти контрактов совместно с приложением является обязательным»

Прокуратурой Володарского района проведена проверка соблюдения требований законодательства в сфере реализации национальных проектов в ходе которой выявлены нарушения требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Так, между администрацией р.п. Решетиха и юридическим лицом в рамках исполнения мероприятий национального проекта «Жилье и городская среда» и входящего в него федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» заключен муниципальный контракт № 4 на выполнение работ по благоустройству сквера, расположенного за домом № 1В по пр. Кирова.

При наличии приложений к данному муниципальному контракту, в нарушение ч. 3 ст. 103 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» указанные приложения в федеральный орган исполнительной власти не направлены.

Учитывая изложенное, прокуратурой района в отношении главы администрации р.п. Решетиха прокуратурой района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 7.31 КоАП РФ, которое направлено на рассмотрение в УФАС по Нижегородской области.

По результатам рассмотрения постановления глава администрации р.п. Решетиха привлечен к административной ответственности и ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 20 тыс. руб.

Помощник прокурора района П.А. Чернова

Чернова П.А. 25-51-06