документы 2019(решения)-май

СЕЛЬСКИЙ СОВЕТ КРАСНАЯ ГОРКА

ВОЛОДАРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

                                                РЕШЕНИЕ

От   17      мая 2019г.                                                                                 № 8

О внесении изменений   в Положение о комиссии сельсовета Красная Горка по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами сельсовета Красная Горка и урегулированию конфликта   интересов, утвержденного решением сельского Совета Красная Горка от 19.02.2016г. № 12.

    Рассмотрев протест прокуратуры Володарского района на п.п.»в», «г» п.6, п.п.13.7, 15-20, 23  Положение о комиссии сельсовета Красная Горка по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами сельсовета Красная Горка и урегулированию конфликта   интересов, утвержденного решением сельского Совета Красная Горка от 19.02.2016г. № 12, в целях приведения в соответствие с действующим законодательством, руководствуясь Федеральным законом от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействия коррупции», Уставом сельсовета Красная Горка

         Сельский Совет РЕШИЛ:

  1. Внести в Положение о комиссии сельсовета Красная Горка по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами сельсовета Красная Горка и урегулированию конфликта   интересов, утвержденного решением сельского Совета Красная Горка от 19.02.2016г. № 12  следующие изменения:

1)    П.п. в) и г) п. 6 Положения  - исключить.

2)    П. 13.7 Положения – исключить.

3)    П . 15-20 , п. 23 Положения – исключить .

4)    П. 15-20 Положения изложить в новой редакции:

«п. 15.Председеталь комиссии при поступлении к нему информации, содержащей основания для проведения заседания комиссии:

а) в 3-дневный срок назначает дату заседания комиссии. При этом дата заседания комиссии не может быть назначена позднее семи дней со дня поступления указанной информации;

б) организует ознакомление депутата, в отношении которого комиссией рассматривается вопрос о соблюдении требований служебному поведению и  (или) требований об урегулировании конфликта интересов, его представителя , членов комиссии и других лиц, участвующих в заседании комиссии, с информацией и с результатами ее проверки.

п. 16. На заседании комиссии заслушиваются пояснения депутата ( с его согласия) и иных лиц, рассматриваются материалы по существу представляемых депутату претензий, а также дополнительные материалы».

п.17. Члены комиссии и лица, участвовавшие в заседании, не вправе разглашать сведения, ставшие им известными в ходе работы комиссии».

п.18. Результаты проверки рассматриваются га заседании комиссии. На указанное заседание приглашается депутат сельсовета , в отношении которого проводилась проверка. Если проверка проводилась в отношении депутата сельсовета – члена комиссии, то такой депутат не голосует при рассмотрении вопроса о проведении проверки , не участвует в проведении проверки и не голосует при рассмотрении вопроса о ее результатах.

      По итогам рассмотрения вопроса о результатах проверки комиссия принимает одно из следующих решений:

1)    Установить, что депутат Совета соблюдал требования по предотвращению или урегулированию конфликта интересов;

2)    Установить , что депутат сельсовета не соблюдал требования по предотвращению или урегулированию конфликта интересов».

  1. Обнародовать настоящее решение в установленном порядке.

 

Глава местного самоуправления,

председатель сельсовета Красная Горка:              Измайлов И.Х.

 

                     

Записей не найдено.


Страницы: