Уклонение лиц от исполнения возложенной судом обязанности недопустимо!

Уклонение лиц от исполнения возложенной судом обязанности недопустимо!

Одним из приоритетных направлений деятельности в 2018 году является противодействие незаконному обороту наркотических веществ, профилактика их употребления. Органам прокуратуры отведена координирующая роль в организации деятельности всех правоохранительных органов по борьбе с распространением наркотиков. Так, на постоянной основе осуществляется надзор за исполнением правоохранительными и контролирующими органами своих обязанностей в данной сфере, в целях недопущения фактов освобождения виновных лиц от предусмотренной законом ответственности.

Одной из форм противодействия распространению наркотизации населения является реабилитация наркозависимых путем их принудительного лечения при одновременном привлечении к ответственности.

Учитывая актуальность данного вопроса, прокуратурой района в течение истекшего года проведены проверочные мероприятия, направленные на выявление нарушений законодательства в сфере исполнения возложенной судом при назначении наказания обязанности пройти диагностику, лечение, а также медицинскую или социальную реабилитацию.

В связи с выявленными нарушениями, будут приняты меры прокурорского реагирования, с целью организации надлежащего взаимодействия между органами здравоохранения и наркоконтроля, а также недопущения уклонения лиц от исполнения возложенной судом обязанности.

Помощник прокурора

Володарского района П.А. Костыгина

Последние новости

21.08.2018
УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ!
Администрация сельсовета Красная Горка Володарского муниципального района Нижегородской области информирует Вас о проводимых совместно с органом регистрации прав мероприятиях по актуализации, верификации и регистрации прав на земельные участки, находящиеся в пользовании физических лиц.

14.08.2018
Полномочия присяжных заседателей


24.07.2018
Во исполнение поручения прокуратуры Нижегородской области прокуратурой района проводится мониторинг наркоситуации на территории Володарского района.


    Задать вопрос