Постановление №23 от 14.09.2010

АДМИНИСТРАЦИЯ РАБОЧЕГО ПОСЕЛКА КРАСНАЯ ГОРКА

ВОЛОДАРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

от14 сентября 2010 года № 23

Об утверждении административного

регламента взаимодействия органов

государственного контроля (надзора) ,

органов муниципального контроля при

осуществлении государственного

контроля (надзора) , муниципального

контроля на территории рабочий поселок Красная Горка.

Во исполнении Федерального закона от 26 декабря 2008 года № 294 –ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» , в целях обеспечения эффективного управления процессами экономического и социального развития муниципального образования рабочий поселок Красная Горка, совершенствования взаимодействия органов муниципального контроля и органов государственного контроля (надзора) в соответствии с Уставом рабочий поселок Красная Горка,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить административный регламент взаимодействия органов государственного контроля (надзора) , органов муниципального контроля при осуществлении государственного контроля (надзора) , муниципального контроля на территории муниципального образования рабочий поселок Красная Горка (Приложение №1 ).

2. Обнародовать настоящее постановление в установленном порядке.

3. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

4. Постановление вступает в силу со дня его обнародования.

Глава администрации : Рябиченко С.А.

Приложение № 1

к Постановлению главы администрации

рабочий поселок Красная Горка

от 14.09.2010 года № 23

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ

взаимодействия органов государственного контроля (надзора) , органов муниципального контроля при осуществлении государственного контроля (надзора) , муниципального контроля на территории муниципального образования рабочий поселок Красная Горка.

1. Общие положения.

Административный регламент взаимодействия органов государственного контроля (надзора), органов муниципального контроля при осуществлении осуществлении государственного контроля (надзора) , муниципального контроля на территории муниципального образования рабочий поселок Красная Горка (далее- Регламент) устанавливает и органов государственного контроля (надзора) при организации и проведении проверок по следующим вопросам:

1) информирование о нормативных правовых актах и методических документах по

вопросам организации и осуществления государственного контроля (надзора) , муниципального,

2) определение целей , объема , сроков проведения плановых проверок;

3) информирование о результатах проводимых проверок , состоянии соблюдении законодательства Российской Федерации в соответствующей сфере деятельности и об эффективности государственного контроля (надзора), муниципального контроля;

4)подготовка в установленном порядке предложений и совершенствовании законодательства Российской Федерации в части организации и осуществления государственного контроля (надзора) , муниципального контроля;

5) повышение квалификации специалистов, осуществляющих государственный контроль (надзор), муниципальный контроль.

При осуществлении взаимодействия в рамках настоящего Регламента органы государственного контроля (надзора) и органы муниципального контроля руководствуются Конституцией Российской Федерации , федеральными конституционными законами , федеральными законами , актами Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации , нормативными правовыми актами Нижегородской области и муниципального образования рабочий поселок Красная Горка.

2. Организация взаимодействия органов государственного контроля (надзора) , органов муниципального контроля

1. В целях организации взаимодействия органов муниципального контроля и органов государственного контроля (надзора) глава муниципального образования рабочий поселок Красная Горка (далее-Глава):

Проводит совместные совещания , создает совместные координационные и совещательные органы с участием или привлечением к ним работе представителей органов государственного контроля (надзора) , а также предлагает конкретные кандидатуры для включения в составе совместных координационных и совещательных органов.

2. Совместные координационные и совещательные органы образуются заинтересованными органами государственного контроля (надзора) и органами муниципального контроля для предварительного рассмотрения вопросов и подготовки по ним предложений , носящих рекомендательный характер, обеспечения согласованных действий при решении определенного круга задач.

В состав совместных координационных и совещательных органов в зависимости от вопросов ,решения которых они образуются , включаются представители соответствующих органов муниципального контроля и органов государственного контроля (надзора) (по согласованию). В их также могут включаться депутаты поселкового Совета рабочий поселок Красная Горка , представители научных организаций ,общественных объединений , которые имеют право совещательного голоса при принятии решений. Организационно-техническое обеспечение деятельности совместных координационных и совещательных органов осуществляет орган государственного контроля (надзора) и орган муниципального контроля, должностное лицо которого является председателем соответствующего координационного и совещательного орган.

3. Органы государственного контроля (надзора) и органы муниципального контроля в рамках настоящего Регламента: направляют своих представителей для участия в работе совместных координационных и совещательных органов; приглашают для участия в работе коллегий , совещаний , комиссий , рабочих групп руководителей или представителей соответственно органов местного самоуправления или органов исполнительной власти;

вносят Главе предложения по совершенствованию взаимодействия;

рассматривают взаимные обращения и информируют друг друга о принятых решениях;

запрашивают и получают друг от друга в установленном порядке информационно-аналитические материалы, экономико-статистические данные и иную информацию , необходимые для выполнения задач и принятия решений в соответствии с установленной компетенцией.

4. При необходимости , а также в целях осуществления более тесного взаимодействия между конкретным органом государственного контроля(надзора) и органом муниципального контроля может быть заключено соглашение о взаимодействии. . В соглашении о взаимодействии между органом государственного контроля (надзора) и органом муниципального контроля определяется перечень полномочий органа государственного контроля (надзора) и органа муниципального контроля , осуществляемых сторонами по соглашению , определяются условия и порядок осуществления этих полномочий, права , обязанности и ответственность сторон , срок действия соглашения и порядок продления данного срока , основания и порядок досрочного расторжения соглашения, иные вопросы, связанные с выполнением соглашения.

Подготовка проекта соглашения осуществляется органом государственного контроля (надзора) или органом муниципального контроля , являющимися сторонами соглашения. Соглашение подписывается руководителем органа государственного контроля (надзора) и Главой.

5. Органы государственного контроля (надзора) , органы муниципального контроля при организации и осуществлении государственного контроля (надзора) , муниципального контроля привлекают экспертов, экспертные организации к проведению мероприятий по контролю для оценки соответствия осуществляемых юридическими лицами , индивидуальными предпринимателями деятельности или действий (бездействия), производимых и реализуемых ими товаров ( выполняемых работ, предоставляемых услуг) обязательным требованиям и требованиям , установленными правыми актами , и анализа соблюдения указанных требований по проведению мониторинга эффективности государственного контроля (надзора) , муниципального контроля в соответствующих сферах деятельности , учета результатов проводимых проверок и необходимой отчетности о них.

3. Принципы взаимодействия.

1. Органы государственного контроля (надзора) и органы муниципального контроля при осуществлении взаимодействия руководствуются следующими основными принципами:

1.1. Приоритет прав и свобод человека и гражданина.

1.2. Законность.

1.3. Гласность при строгом соблюдении государственной и иной охраняемой законом тайны.

1.4. Независимость, самостоятельность в реализации собственных функций и полномочий, а также в выработке форм и методов осуществления мероприятий по контролю (надзору) входящих в компетенцию органов государственного контроля (надзора) и органов муниципального контроля.

1.5. Комплектность проведения мероприятий по государственному контролю (надзору) и муниципальному контролю.

4. Порядок взаимодействия

1. Органы государственного контроля (надзора) и муниципального контроля при осуществлении в рамках настоящего Регламента мероприятий по контролю и надзору в сферах относящихся к их совместной компетенции совместно:

1.1. Организуют и проводят мероприятия по контролю и надзору в соответствии с представленными законом полномочиями , принимают необходимые меры реагирования и оформляют по итогам проверок соответствующие документы в пределах своей компетенции.

1.2. Анализируют результаты работы по выявлению и пресечению нарушений в деятельности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на территории муниципального образования рабочий поселок Красная Горка.

1.3. Обобщают и распространяют передовой опыт по выявлению и пресечению административных правонарушений со стороны юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на территории муниципального образования рабочий поселок Красная Горка.

1.4. Организует и проводит тематические конференции , совещания , семинары с представителями юридических лиц и индивидуальных предпринимателей .

1.5. При необходимости разрабатывают методические рекомендации для последующего использования в повседневной работе с целью совершения форм и методов контрольно-надзорной деятельности.

2. Для выполнения предусмотренных настоящим Регламентом мероприятий органы государственного контроля (надзора) и органы муниципального контроля могут создавать совместные рабочие группы.

5. Порядок информационного взаимодействия.

1. Информационное взаимодействие между органами государственного контроля (надзора) и органами муниципального контроля, предмет которых относится к их совместной компетенции осуществляется на основании письменных запросов , подлежащих рассмотрению и предоставлению запрашиваемой информации в установленный срок.

2. Целью информационного обмена между органами государственного контроля (надзора) и органами муниципального контроля , предмет которых относится к их совместной компетенции осуществляется на основании письменных запросов , подлежащих рассмотрению и предоставлению запрашиваемой информации в установленный срок .

3. Целью информационного обмена между органами государственного контроля (надзора) и органами муниципального контроля , предмет которых относится к их совместной компетенции является оперативное получение информации для принятия решений по результатам мероприятий по контролю и надзору в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

4. Полученную в порядке обмена информацию органы государственного контроля (надзора) и органы муниципального контроля , предмет полномочий , предоставляемых законодательством Российской Федерации и нормативными правовыми актами Нижегородской области и муниципального образования рабочий поселок Красная Горка. Обмен информацией осуществляется на безвозмездной основе.

5. Порядок размещения в информационных системах общего пользования сведений о деятельности органов государственного контроля (надзора) и органов муниципального контроля, предмет которых относится к их совместной компетенции при осуществлении мероприятий по контролю и надзору в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей и доступа к ней устанавливаются в соответствии с законодательством Российской Федерации и нормативными правовыми актами Нижегородской области и муниципального образования рабочий поселок Красная Горка. Обмен информацией осуществляется на безвозмездной основе .

5.По согласованию информация о взаимодействии органов государственного контроля (надзора) и органов муниципального контроля, предмет которых относится к их совместной компетенции в рамках настоящего Регламента может быть размещена в средствах массовой информации

Последние новости

14.10.2020
решение
решение

14.10.2020
объявление админирстрации
объявление администрации

07.10.2020
информация
информация

    Задать вопрос